Главная > Перепутья Интернета > Удачные подарки: как и что дарить на Новый год?

Удачные подарки: как и что дарить на Новый год?

что подарить на Новый годСтремительно приближается один из любимых праздников.

Но проблема «Что подарить?» начинает отбрасывать длинную тень на это событие.

Хотя на самом деле этот вопрос интенсивно набирает вес по мере приближения дня сегодняшнего к 31 декабря.

Хотите превратить выбор подарков в удовольствие?

Тогда загрузите себе эту мысль как можно раньше. 😉

А чтобы еще упростить вам это дело, предлагаю порассуждать о том,

— как преподнести новогодние подарки детям в сиянии волшебства;

— как выбрать удачные подарки для друзей и близких;

— где покупать подарки на Новый год;

— как обычный предмет превращается в необычный подарок.

Так что, если вам не доставляет удовольствие бегать как загнанная лошадь в последний день, подбирая только потерянные еловые веточки, начинайте думать об этом заранее. :)

Итак, разбираем удачные подарки.

Детские подарки

Легче всего с детьми, особенно маленькими. Их достаточно легко порадовать, даже если они уже вкусили определенную порцию избалованной любви.

А узнать об их новогодних пристрастиях еще проще: что подарить на Новый годдостаточно только попросить их написать письмо Деду Морозу в двух экземплярах: второй вы оставите себе — еще пригодиться.

А можно использовать более современный вариант – позвонить от имени Дела Мороза, послать СМС или электронное письмо.

Тогда останется только купить подарок и проверить, не установлены ли камеры слежения на территории, прилегающей к праздничной ёлке.

Но можно использовать более интересные варианты вручения подарков:

— устроить детям шоу: пригласить домой Деда Мороза с внучкой. Только выбрать достойных! 😉

И вот тут вам понадобится второй экземпляр отосланного запроса-пожелания, потому что оригинальное письмо в руках сказочного героя станет веским доказательством его «волшебности».

— можно прислать по почте красивую новогоднюю посылку с праздничной открыткой, но обязательно с заветным долгожданным подарком и именным письмом. Ведь если подарок окажется как у Димы с соседнего подъезда, то  шансы заподозрить неладное увеличаться.

— попросите соседей позвонить в дверь и оставить подарок с личной запиской от Деда Мороза типа: «Спешу, много дел. Извиняйте. Подарок специально для…».

— а может устроить соревнования по разыскиванию подарков, которые спрятаны по всему дому?

— или организуйте целую игру с поиском подарков по карте, присланной Дедом Морозом, или записочками, в каждой из которой указано, где искать следующую. А в последней – ориентир на сам подарок.

подарки от Снегурочки для малышей можно оформить и так: поставить на улицу на мороз или в морозильник стакан или емкость побольше с водой, а потом подложить в нее небольшой подарок и подождать, пока замерзнет.

Зачарованный малыш будет гипнотизировать сосуд, пока он не оттает, а вы сможете уделить внимание празднику. :)

А как же со взрослыми?

Они-то уже давно в сказки и чудеса не верят. Но, тем не менее, любят заботу и внимание. И волшебства им все равно хочется.

Как обычный подарок превращается в необычный?

— Это случается, если не поскупиться и подарить вместе с подарком искренние пожелания добра и счастья, и вложить в него немного своей любви.

— А оригинальность порой заключается не в том, чтобы выбрать не как у всех, а в том, что бы выбрать то, что нужно.

Волшебство кроется в умении точно угадать заветные желания. 😉

— Не секрет, что если подарок выбирать заранее, с искренним желанием доставить радость тому, кому он предназначается, а не просто потешить свое самолюбие и продемонстрировать размер заработка, тогда с большей вероятностью у вас получится удачный подарок. Такие вещи берегут, ими пользуются и бережнее, они запоминаются.

что подарить на Новый год— Еще дарите символы и талисманы счастья, а также вместе с предметом его историю, легенду и новые надежды.

— Ответственная роль отводится упаковке. Придумайте что-то оригинальное, так как именно первое впечатление и запоминается.

— Немаловажен и способ преподнесения. Взрослых сказочными героями не удивишь, но получить подарок из рук феи все равно приятно.

Удерживая в уме вышесказанное, попробуйте вспомнить и представить, что порадует ваших знакомых и близких. И на основе следующих вариантов выберите наиболее удачные.

Профессиональные и хобби-подарки

Самое простое решение – это подарок, связанный с увлечениями. Если человек любит свою профессию, занят любимым делом или имеет еще какие-то пристрастия, то ничто его так не порадует, как подарок из этой сферы.

Но стоит обратить пристальное внимание на качество, и постараться не купить то, что уже есть. 😉

Подарки для дома

Особенно актуально для новоселов. В новом доме уместны: растения и предметы интерьера, красивая посуда и полезные в хозяйстве вещи.

Тут еще желательно знать вкусы хозяев и вписаться в общий стиль.

Долгожданные подарки

Это, как правило, подарки для родных. Обычно каждый о чем-то мечтает и рассказывает об этом в узких кругах. Вот эту мечту и нужно реализовать в праздник, когда чудесам запрещено лениться и скромничать. :)

Символ года и другие новогодние сувенирычто подарить на Новый год

В случаях с более отдаленными знакомыми их заветные желания известны редко. Поэтому часто выбор падает на новогодние сувениры и предметы искусства.

А Дракон, символ наступающего года, обязательно должен быть в числе почетных гостей в каждом доме!

Тогда удача не обойдет стороной.

Кстати, вы найдете не только симпатичные сувениры, но и вещи, без которых не обойтись в праздник, если загляните в Интернет-магазин «Вау! Подарки!», а именно: интересные предметы для сервировки стола, восточную посуду, небесные фонарики, декоративные и ароматические свечи, без которых новогодний вечер просто сложно представить.

А более 300 наименований товаров для фэн-шуй избавит вас от проблемы по выбору подарка. Причем эти предметы не будут просто пылиться на полке. Приносить удачу – их прямая обязанность.

Подарки своими руками

Такие предметы всегда ценятся, особенно когда сделаны аккуратно и с душой. Это и будут самые необычные подарки на Новый год. Если вы умеете что-то мастерить, вышивать, вязать, рисовать, то приготовьте что-то необычное.

Это может быть как настоящее произведение искусства: авторский предмет интерьера, так и что-то простое, например Ловушка снов. Подарок со старинной легендой запоминается.

Но поздравления могут ограничиваться не только вещами и сувенирами.

Сделайте подарок себе и своей семье

Вы устали смотреть на четыре стены – оправьтесь в путешествие или отметьте праздник экстравагантно. Причем не обязательно на острове в Тихом океане.

Нарядить елочку на хуторе в глухом лесу, окруженном болотами, и встретить Новый год в компании голодных волков с периодическим забегом в баню в наше время может быть не менее экстравагантно. :)

Ну а если вам это накладно или вы и так редко все вместе собираетесь дома, то устройте простой красивый домашний праздник для своей семьи или гостей.

О том, как необычно встретить Новый год дома, еще обязательно поговорим чуть ближе к праздникам. Так что подписывайтесь на обновления, чтобы не пропустить.

А какие необычные подарки вы получали?

А может, дарили?

margaritablog.ru

Почитайте еще:

Великая мудрость природы. О чем молчат деревья?

Что делать, когда не знаешь, что делать. Пошаговая инструкция.

Блогинг под темпераментным соусом. А вы какой предпочитаете?

.

Перепутья Интернета

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 23 Ноябрь 2011 в 11:03 | #1

    Спасибо за предновогоднее настроение! Сколько удовольствия доставляет выбор подарку близкому человеку.
    Вспомнилось, когда дети были маленькие,договаривались с соседями, передавали им пакет с подарками и запиской от Деда Мороза. В новогоднюю ночь соседи подкладывали пакет под дверь,звонили и исчезали.Столько восторга!
    А для меня самый лучший подарок — это путешествие

  2. Маргарита
    23 Ноябрь 2011 в 11:09 | #2

    @Елена
    Да, Елена, на самом деле не сложно предновогоднюю беготню превратить в приятные моменты, стоит только немного подумать. 😉

  3. 23 Ноябрь 2011 в 15:27 | #3

    Думать я всегда начинаю заранее, иногда даже с начала нового года))), а вот покупаю, практически, все в последней момент. Вот и не знаю, какой здесь смайлик поставить — улыбку или грусть…

  4. Маргарита
    23 Ноябрь 2011 в 19:20 | #4

    @Кристина
    Кристина, если задуманных подарков хватает и не надо долго за ними бегать или ждать, значит, можно ставить улыбчивый смайлик. :)

  5. 24 Ноябрь 2011 в 08:29 | #5

    А я вот думаю ссылками закупиться к НГ)

  6. Маргарита
    24 Ноябрь 2011 в 09:55 | #6

    @Sickboy
    Тоже полезное дело! 😉

  7. 25 Ноябрь 2011 в 11:44 | #7

    Необычный подарок… Даже не могу вспомнить.

    На День Рождения муж мне дарит море и горы. Но это у нас уже стало традицией. А в первый раз — да, было необычно. :)

    Узнать желания ребёнка действительно просто, написав вместе письмо Деду Морозу. Со взрослыми сложнее. Но главное — чтобы подарок был приятным. А нужное человек и сам себе купит.

  8. Маргарита
    25 Ноябрь 2011 в 11:57 | #8

    @ladybloger
    Хорошая у вас традиция! 😉
    А дарить можно еще то, что сам себе человек не может или не успевает позволить, например: «все детям», а про себя забывает. Часто встречаются такие ситуации.

  9. 26 Ноябрь 2011 в 19:49 | #9

    Отличный пост. Реально помог решить несколько вопросов. Например, что внучке соригинальничать. Карта сокровищ — вообще the best.

  10. Маргарита
    26 Ноябрь 2011 в 22:01 | #10

    @Starkov
    Внучке?!!

  11. 27 Ноябрь 2011 в 11:36 | #11

    @Маргарита
    Ахахах, так и думал, что проследует такая реакция. На самом деле племянницу так называют в нашей семье. Так как бабушка ОЧЕНЬ много внимания ей уделяет и весь день «Внучка! Внучка!», ну так и пошло. До внуков мне еще, слава Богу, далеко :)

  12. Андрей
    27 Ноябрь 2011 в 12:52 | #12

    Большое спасибо за ваши советы, думаю мне они скоро пригодятся

  13. Маргарита
    27 Ноябрь 2011 в 14:18 | #13

    @Starkov
    Ну понятно, а то чего только не бывает в Сети. :) Уже подумала, что ВЫ один из тех, кто любит «все удивлять и удивлять…» 😉

    @Андрей
    Пожалуйста! Присоедините фантазию и используйте. :)

  14. 2 Декабрь 2011 в 17:01 | #14

    Да уж, вечная головная боль — что дарить на Новый год. Раньше с фантазией к этому делу подходила, а сейчас все больше сувенирами ограничиваюсь с символикой наступающего года. Но и это приятно — тем более, у нас такие подарки символичны, главное — любовь и тепло от общения с близкими.
    Для меня лучшим подарком стала бы встреча Нового года с тропическим коктейлем в руке под пальмой)) И чтобы весь последующий год прошел там же))

  15. Маргарита
    2 Декабрь 2011 в 17:21 | #15

    @Вильдика
    И у меня есть такая мечта! Карманная елочка, которую ласкает теплый прибой…

  16. 6 Декабрь 2011 в 14:36 | #16

    Ура-ура! Скоро праздники! Даже будучи уже взрослым человеком радуюсь новогодним праздникам так же как и раньше, как способ вернуться в безоблачное детство, повспоминать, посмотреть старые фотографии, нарядить елку. И самое главное — 10 выходных дней!

  17. Маргарита
    6 Декабрь 2011 в 17:43 | #17

    @Webliberty
    Это очень хорошо, что радуетесь! 😉 Все же не так много поводов, чтобы расслабиться, отдохнуть и почувствовать праздник, чтобы еще на Новый год портит окружающим настроение своим пессимизмом.

  18. Anna
    11 Декабрь 2012 в 13:31 | #18

    Люблю радовать своих необычными и приятными подарками! все что не покупала то приобретала в 31 веке. Чисто случайно на него наткнулась. И хорошо что наткнулась))

Subscribe without commenting