Главная > Личный Путь и расширение > Как ваши мысли портят жизнь вам и вашим близким

Как ваши мысли портят жизнь вам и вашим близким

как поменять свои мыслиДаже тем людям, у кого в жизни все относительно нормально, страшно озвучивать или записать свои мысли. Это подтвердили и комментарии к недавним постам моего блога.

А если представить, что творится в мыслях у тех, кто осознает и постоянно помнит, что живет далеко не идеально?

Вы можете не верить, но это действительно страшно! И опасно!

И у меня в голове еще пару лет назад был полный кошмар. Не я командовала мыслями, а они мной. Хотя знала, понимала, что это не порядок. Но привычки очень липучие. Отделаться от них ой как не просто. Почитайте «Почему не помогают книги и тренинги».

Теперь дела обстоят лучше. Поэтому решила уделить внимание вопросу, как избавиться от негативных мыслей.

Я не просто так вас пугала в начале. Это действительно очень важный вопрос. Только представьте: от того, что вы думаете, зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких.

Жизнь внутри и снаружи

Все, что вы видите вокруг себя – это внешняя жизнь. И мы в ней живем и пытаемся изменить именно внешнюю жизнь. На это направляем все силы, но получается не так, как хотелось бы.

А все потому, что внешняя жизнь полностью зависит от вашей внутренней жизни – от положительных и негативных мыслей, ощущений, переживаний. От мыслей о себе, об окружающих вас людей, о вашей жизни, о жизни вообще, о мироздании и так далее.

Мысли и эмоции — реакция на происходящие события во внешней жизни. Но связь действует и наоборот. Ваша жизнь реагирует на ваши мысли. Вы видите то, что думаете.

Особенно важно следить за своими мыслями женщинам. Потому что

Женщины думают не так как мужчины

1. Мысли мужчины направлены на то, чем он занимается в данный момент. Поэтому стоит его увлечь каким-либо делом, и его мысли целиком будут там.

С женщинами этот трюк не проходит. Мы можем заниматься тремя делами сразу и при этом думать совершенно о противоположных вещах. И качество труда при этом обычно не страдает.

2. Женщинам приходится совершать много таких дел, когда голова остается свободной: уборка, приготовление обеда, прогулки с детьми, работа в саду и т.д. Поток мыслей в это время предоставлен сам себе и вытворяет такое!

3. Еще одна особенность женского мышления в том, что оно пространственное. Нам легко представить не только результат, но и сразу целый веер возможных вариантов развития одного события. Легко увидеть, что будет, если все пойдет так или не так. Поэтому у женщин так много предрассудков, страхов, нас чаще посещают негативные мысли.

Только это не означает, что не нужно быть внимательными к своим мыслям.

Ваши мысли влияют на мнение окружающих

Если вы думаете, что вы слишком толстая, некрасивая, не такая или не эдакая, то такой вас и видят окружающие. А как вы хотите, что бы вас видели?

Ваши мысли влияют на действия других людей

Если вы думаете, что ваш муж ни на что не способен, безответственный, без вас шагу ступить не может, постоянно только по сторонам и смотрит и т.д. и т.п., то это так и есть, либо будет в скором времени.

Ваши мысли влияют на жизнь ваших близких

Если вы считаете, что у вашего ребенка слишком много недостатков, и, естественно, все они как назло не ваши (см. выше), то так оно и будет.

Поэтому, как бы страшно это не казалось, все же запишите все мысли, которые приходят к вам в течение дня. Затем напишите все положительные и негативные мысли, которые относятся к вам, к вашим детям, мужу (спутнику). Посмотрите и проанализируете.

Ваши мысли – это вши молитвы. И они доходят. Вопрос только – куда? И хотите ли вы этого?

Согласны или нет?

Как избавиться от негативных мыслей — читайте здесь.

У Маргариты

Личный Путь и расширение

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 24 Июль 2012 в 09:20 | #1

    Материализация мыслей интересная тема)
    Не знаю как, но это работает. Многое из того, что я когда-то «представлял» — стало таковым. Поэтому да, лучше думать о хорошем)

  2. Элина
    24 Июль 2012 в 09:29 | #2

    потому что, каковы мысли в душе его, таков и он……И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; …………Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь. ………….Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. ………….Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. jesus2020.ru/index.html

  3. 24 Июль 2012 в 10:14 | #3

    Согласна. Я вот что поняла, чтобы поменять свои мысли — нужно поменять отношение к себе. Любить себя, восхищаться собой, гордиться своими решениями. Оказывается, это сделать не так уж и просто, и мало кому удается по-настоящему принять себя и жить в гармонии. И вот когда ты достигаешь такого состояния, ты замечаешь, что твои мысли по отношению к другим людям совсем другие. Они принимающие, они наполнены любовью. Женщина отдает лишь тогда, когда ей есть что давать.

  4. 24 Июль 2012 в 10:31 | #4

    Наши мысли — это основа всего. К сожалению, не так просто научиться их контролировать, но усилия того стоят. Ограничивая негатив, мы добавляем больше красок в повседневность. Единственное с чем не согласен, что мысли мужчин и женщин отличаются. По мне так, все мы думаем одинаково и все зависит от конкретного человека. Я нередко встречаю девушек и женщин которые тоже с головой могут в одно занятие 😉

  5. Маргарита
    24 Июль 2012 в 11:24 | #5

    @Sickboy
    Да, Дмитрий, плохое и само случиться, зачем его лишний раз призывать))

    @Элина
    Об этом много где говориться. Еще одно подтверждение.

    @Алена Путятина
    Алена, этому тоже еще уделю внимание. Это тоже очень помогает)

    @Starkov
    Если бы мы думали одинаково, не было бы столько непонимания)) Уметь концентрироваться — это полезно. Но женщины более наблюдательные и замечают вокруг больше.

  6. 28 Июль 2012 в 20:58 | #6

    К счастью или к сожалению (смотря с какой стороны посмотреть), мысли материальны. Поэтому фильтровать мысли очень важно, но порою так сложно…

  7. Зож
    4 Август 2012 в 10:34 | #7

    Лучше мыслить позитивно, и нервы сбережем и вообще будет больше пользы. Надо смотреть на мир с лучшей стороны, все прекрасно!

  8. Маргарита
    9 Август 2012 в 11:04 | #8

    @Ольга
    Сложно, согласна)

    @Зож
    С какой посмотришь, то и увидишь.)

  9. 10 Август 2012 в 08:48 | #9

    «Ваши мысли – это вши молитвы». :)) Иной раз бывают такие смешные опечатки, придающие совсем иной, но при этом философский смысл. )))

  10. Маргарита
    10 Август 2012 в 11:00 | #10

    @ladybloger
    Собственно, этот смысл и хотела придать…

  11. 18 Август 2012 в 22:35 | #11

    Последние примеры как про меня.. Сейчас я стараюсь хотя бы не озвучивать такие свои мысли, а то раньше еще и проговаривала. Вот бы от них совсем избавиться..

  12. Маргарита
    5 Ноябрь 2012 в 20:53 | #12

    @Oxana Devi
    Если постепенно и все время вперед, то можно избавиться. Но не всегда можно легко избавиться от определенных проблем.

Subscribe without commenting