Главная > Личный Путь и расширение > 8 простых способов увеличить самообладание

8 простых способов увеличить самообладание

искусство самообладания 1Предлагаю вашему вниманию статью автора  проекта bakinova.com Гульназ Бакиновой.

Статья о том, как увеличить самообладание. Почитайте, возможно это будет вам полезно.

А также вы можете получить книгу «Искусство самообладания» и ряд бонусов к ней.

 

Вы можете добиться больше самообладания в любых ситуациях, используя данные советы профессионалов, подкрепленные научными исследованиями.

Из всех качеств, которые в дефиците в нас, самоконтроль, вероятно, возглавляет список для большинства из нас. Самоконтроль является способностью контролировать наши чувства, эмоции и реакции.

Еще ученые обнаружили важность самоконтроля в том, что мы можем с его помощью иметь более успешную и удовлетворительную жизнью. Но самоконтроль является ограниченным ресурсом, который будет исчерпан при использовании.

Регулярно проявляя самоконтроль можно улучшить прочность своей силы воли. Тут вы найдете подсказки и стратегии, с помощью которых обретете уверенность в собственных силах и добьетесь желаемых изменений в себе!

К счастью, мы можем сделать многое, чтобы смягчить нехватку силы воли и укрепить нашу способность проявлять самообладание. Вот вам восемь советов для этого.

1. Посмотрите на картину в целом

Исследование показывает, что абстрактный, глобальный и высокий уровень мышления способствуют успеху в самообладании. Например, при работе с долгосрочным проектом, можно легко «сломаться», потому что это требует множество мелких шагов. Вместо этого, периодически напоминайте себе и другим в команде конечную цель, это послужит продвижением самоконтроля, предотвращая уныние.

2. Знайте угрозы неполноценного сна

Неполноценный сон истощает топливо, необходимое для самообладания. Сон восстанавливает его, приводит в норму. Это изменяет ситуацию на работе на следующий день между этичным и неэтичным поведением, к примеру, обман. Те, кто спал шесть часов или меньше, более склонны к девиантным поведениям на работе, чем те, кто спал более шести часов.

3. Расслабьтесь уже

Предполагается, что расслабленное состояние лучше подавляет тяги к искушениям.

4. Выполните несколько коротких упражнений

Хорошей новостью является то, что короткие и умеренные физические упражнения повышают силу воли. Результат такой практики – в крови увеличивается поток кислорода, который может объяснить повышение самоконтроля. Независимо от того, насколько вы заняты, планируете короткие всплески упражнения в вашей повседневной жизни. Попрактикуйте.

5. Получите цифровую поддержку самообладания

Существует множество приложений, которые могут помочь вам контролировать себя. Например, для того чтобы помочь вам писать в блог или в потери веса; чтобы вы никогда не пропустили еще одну тренировку; или чтобы отслеживать ваши расходы и помогать вам принимать лучшие денежные решения; чтобы держать вас на пути к любой цели. Сейчас масса подобных приложений для смартфонов. Так пользуйтесь же ими во благо.

6. Познайте себя

Эмоциональное самообладание или импульсное управление, являются краеугольными камнями эмоционального интеллекта. Познайте себя, так чтобы вы могли управлять своими эмоциями и импульсами. Например, имеется ли у вас привычка принимать поспешные решения? Можете ли вы оставаться более спокойным в стрессовых условиях? Можете ли вы проявлять терпение в раздражающих ситуациях?

Возможность держать разрушительные эмоции под контролем является признаком опытного лидера. Самосознание предшествует самоуправлению.

7. Избегайте принятия усталости

Самоконтроль играет важную роль в момент вынесений решений. Принятия нами усталости отрицательно влияет на наши окончательные выводы. Например, некоторые люди предпочтут не принимать решение за всех, другие могут сделать импульсивные решения или решения, которые более подвержены иррациональной предвзятости. Избегайте принимать решения о важных вопросах в конце дня, когда вы уже приняли множество решений, как мы все обычно это делаем в течение дня.

Поставьте некоторые аспекты вашей жизни на режим по умолчанию, чтобы вам не приходилось делать слишком много ненужных решений каждый день. Стив Джобс, например, всегда был одет в джинсы и имел 501 черных водолазок. Президент Обама носит только синие или серые костюмы. «Я пытаюсь сократить решения», говорит он. «Я не хочу решать то, что я буду есть или носить. Потому что у меня слишком много других решений. Вы должны сосредоточить свою энергию на принятии решений. Вы не можете отвлекаться на мелочи.»

8. Выпейте лимонад

В интервью с американской психологической ассоциацией говорится о роли глюкозы, когда речь идет о самообладании. Глюкоза является химическим веществом в крови, которое переносит энергию в мозг, в мышцы и в другие органы и системы. Глюкоза – топливо для мозга. Акты самоконтроля снижают уровень глюкозы в крови. Низкий уровень глюкозы предсказывает снижение производительности. Сила воли может быть восстановлена путем повышения уровня сахара в крови. Рекомендуется периодически пополнять уровень глюкозы, даже если это просто стакан лимонада, чтобы укрепить свою способность поддерживать самообладание.

Повысьте свой уровень самообладания и станете более уверенным человеком, таким, каким вы всегда хотели быть. Привнесите баланс в Вашу жизнь!

Личный Путь и расширение

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 24 Январь 2016 в 18:38 | #1

    Интересные у вас советы, особенно Избегайте принятия усталости, конечно с самообладание у меня не всегда все получается, но стараюсь держать себя в рамках в любой ситуации.

  2. 14 Февраль 2017 в 16:31 | #2

    Хороший пост. Спасибо за дельные советы)

Subscribe without commenting