Главная > Старый архив > Как желаемое становится действительным или что мне дал Интернет

Как желаемое становится действительным или что мне дал Интернет

что мне дал интеренетВсего год назад я пришла в Интернет… Да, бывает в наше время и такое. 😉 Пришла я с чисто меркантильными интересами, а нашла…


Но обо всем по порядку.

Почему меня не было в Интернете?

Конечно, компьютер я не год назад увидела. Еще в институте сдавала напечатанные курсовые, в то время как сокурсники мучились с рукописными листами. За что большое спасибо родителям.

Причем изучала самостоятельно еще Norton на английском языке. Пыталась найти в Большом Английском словаре непереводимые слова. 😉

А когда увидела Windows, и на русском – какая это была красота! :)  На работе тоже сидела за компьютером. Боле менее современный экземпляр цифровой техники с доступом в Сеть был у нас дома еще лет 8 назад.

Но я пользовалась им редко. Во-первых, Интернет был дорогой. Во-вторых, жутко медленный. Мое рвение не выдерживало противостояния с терпением. Поэтому Всемирная Сеть была долгое время вне зоны действия и поиска возможностей.

Зазеркалье

Я долго искала то, куда я могла бы вкладывать свою энергию. Искала любимое дело, которое приносило бы пользу, и не только мне. И Интернет оказался той Волшебной Дверью и началом пути.

Вроде бы нормальный мир, но со своими законами, другими правилами и языком – перевернутая реальность, зазеркалье. Таким мне представилось сетевое пространство.

Но в нем желаемое достигалось быстрее и легче. Я просто играла. Я не привязывалась к результату: получится – хорошо, нет — идем дальше. Но, одновременно, имела сильное и конкретное намерение.

Может, так и надо относиться к жизни – стремиться и играть. Ведь это позволило мне радоваться мелочам, не замечать сложностей и практически не чувствовать усталости. И находить то, что нужно мне.

Люди

В мире, где балом правят роботы, где на одного нормального человека 10 мошенников, где всё меряется сухими цифрами, я встречаю необычных, интересных, открытых людей.

Не скажу, что мне не хватало общения. Просто мне нужно постоянно узнавать что-то новое и общаться с теми, кто в чем-то лучше и выше меня.

И не важен возраст, пол, интересы. Я от каждого чему-то учусь. Не буду перечислять, чтобы никого не обидеть. Просто, спасибо всем!..

Я есмь

И самое интересное, что читая других, я познаю себя… Я узнала свои сильные и слабые стороны, я начала открывать и чувствовать себя.

Меня напрягало, что по сравнению с остальными жителями Интернета, я ничего не знаю.

Но высказывание С. Джобса

«Я избавился от груза успешного человека и вновь обрел легкость и сомнения новичка. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода».

заставило меня задуматься. А может это и помогло мне? Может именно свежий взгляд помогает ощущать радость от простых вещей. И открывать новые горизонты.

Мечта

«Работать исключительно ради денег — унизительно, ради удовольствия – роскошь. Заниматься любимым делом и хорошо на этом зарабатывать – успех!»

Когда-то у меня была мечта. Но я позволила себе ее потерять. «Доброжелатели» почти убедили меня, что это сказка, о которой только красиво рассказывают. И я почти согласилась.

Но придя в Интернет, я снова ее увидела.

«Простой тест — уйдите в отпуск на месяц. Если вы вернетесь, а ваш бизнес вырос и вас не выдергивал, то это СИСТЕМА бизнеса».

«Когда я возвращаюсь к вопросу: «Какой вклад делаешь ты?», ответ намного глубже. Создание общества нового типа. Людей свободных, богатых и веселых. И лучшая валюта – слова «Ты изменил мою жизнь»

Как дежавю. Те же самые слова, которые я слышала раньше. Только от других людей, занятых совершенно другими делами. Но смысл один – стиль жизни и миссия…

Что мне дал Интернет?

То, чего я от него никак не ожидала: открыл людей, вернул мне меня,  возвратил мечту. Я начала по-другому ощущать себя,  жизнь  и себя в этой жизни. Я снова поверила, что все в моих руках…

.

Напоследок —  красивое видео:

Эстафете-конкурсу «Моя волшебная дверь» я еще уделю внимание отдельно. Как и итогам года. Надеюсь, и вам это тоже будет чем-то полезно. Поэтому подпишитесь на обновления.

А этот пост был написан с легкой руки Галины, которая вручила мне эстафетную палочку.

Ее я любезно передам желающим рассказать, что же вам дал Интернет.

И вот, один счастливый пользователь Сети, а точнее одна — Наталья, интересная хозяйка блога «Заметки любопытной девчонки», с задумчиво-воодушевленной заметкой о том, что ей подарил Интернет.

И второй. И снова представительница прекрасного — оптимистичная и жизнерадостная Светлана с вопросом «Ну за что мне Интернет?!», но не пугайтесь, все гораздо лучше, чем кажется на первый взгляд. Читайте сами.


margaritablog.ru

Старый архив

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. Вильдика
    10 Октябрь 2011 в 13:42 | #1

    Может, и хорошо, что в Интернете Вы недавно. Столько ещё интересных открытий и достижений впереди! А «бывалым» обитателям сети уже многое приелось, стало обыденностью. Меня Интернет привлекает массой безграничных возможностей — как в плане личностного развития, так и заработка. К тому же, хороших людей здесь порой встретить реальнее, чем в «оффлайновой» жизни)

  2. Маргарита
    10 Октябрь 2011 в 13:54 | #2

    @Вильдика
    Да,еще не приелось. 😉
    Возможностей — океан. Только их нужно еще уметь использовать. А люди — это первое, на что я обратила внимание.

  3. 10 Октябрь 2011 в 17:06 | #3

    Согласна с Вильдикой — в Инете намного проще встретить интересных собеседников, чем в реальной жизни. Мне очень нравятся различные дискуссии на самые разные темы.
    К тому же Интернет стал для меня возможностью самовыражения через мой блог.

  4. 10 Октябрь 2011 в 18:25 | #4

    Мне очень нравиться Ваш стиль письма, Маргарита. Вы случайно на журналиста или литератора не учились?
    Вспомниаю свой путь в Интернете… ой, лучше не вспоминать :)

  5. Маргарита
    10 Октябрь 2011 в 18:50 | #5

    @Наталья Бальва
    Да, вот дискуссии тоже интересно бывает, но зависит кто и где. Самовыражение — да, но уже хочется дальше.

  6. Маргарита
    10 Октябрь 2011 в 18:56 | #6

    @Starkov
    :) Нет, Дмитрий, не училась… 😉

    «Вспоминаю свой путь в Интернете… ой, лучше не вспоминать» — заинтриговали! 😉 Может вспомните? Любой путь дает опыт, его нельзя просто вычеркивать.

  7. 10 Октябрь 2011 в 22:45 | #7

    понравилась Ваша статья, Маргарита. Я тоже недавно писала о том же — мой блог мне нужен для связи с Миром и этими замечательными людьми, от которых я узнаю все эти интересные вещи, учусь и познаю себя.
    Мы все так похожи, и разные одновременно, и так похожи наши мотивы…

  8. 11 Октябрь 2011 в 08:58 | #8

    >>> «Доброжелатели» почти убедили меня, что это сказка, о которой только красиво рассказывают. И я почти согласилась.

    Да, Маргарита, это часто бывает. Я разобрался в природе этого явления. Такое чаще всего говорят люди, которые завидуют или сами ничего не могут сделать полезного. От этого у них появляется желание «не дать другому сделать то, что я не могу». И именно поэтому они всячески мешают тебе стремиться и подвигаться ближе к тому, что тебе действительно интересно и к тому, что тебе нравится. Нравится сердцем, а не мозгом.

    Когда я впервые сделал свой первый сайт и сказал об этом некоторым друзьям, они посмеялись и сказали, что это полный бред. Теперь, когда я получаю с одного этого сайта 200 у.е. в месяц и при этом почти ничего не делаю, они просто молчат, работая как лошади на своих работах и получая те же 200 у.е./месяц.

    Есть правило, которое я для себя вывел и которого придерживаюсь постоянно. Если у тебя есть цель, если ты знаешь, что это будет работать и это тебе нужно — никого не слушай и делай так, как именно ты считаешь нужным. Всегда будут те, кто не желает, чтобы ты добился успеха и те, кто всячески будут тебе мешать.

  9. 11 Октябрь 2011 в 09:03 | #9

    Маргарита, отличный эстафетный пост)) Вот, кстати, в этом у нас мысли сходятся — интернет способствует исполнению желаний, причем таких, которым в реале не всегда получается воплотить в жизнь.

    Да, и вот немножко не соглашусь с Вильдикой — ну считаю себя немножко бывалой, но ничего еще не приелось — затягивает все больше и больше 😉

    Ну и, если можно, хочу забрать эстафетную палочку себе — давно не участвовала в эстафетах, хоть вспомнить, как это)

  10. Маргарита
    11 Октябрь 2011 в 14:21 | #10

    @Яна
    Да, Яна, связь с миром. Действительно, люди, которые хоть немного живут в сети в чем-то похожи.

  11. Маргарита
    11 Октябрь 2011 в 14:26 | #11

    @Sickboy
    Абсолютно согласна, Дмитрий! Только некоторые искренне думают, что своими советами они помогают, обманывая и себя при этом, или, скорее, оправдывая…

  12. Маргарита
    11 Октябрь 2011 в 14:28 | #12

    @Наталия
    Наталия, и я надеюсь, что еще не скоро приестся, столько всего хочется…

    Эстафетную палочку торжественно передаю с удовольствием! 😉 Только скиньте сюда ссылку, как будет готово.

  13. 11 Октябрь 2011 в 15:45 | #13

    Маргарита! Прекрасное выражение чувств !!!
    Можно я Вас поздравлю с годичным юбилеем входа в Инет!
    Вы тоже здесь с головой. Вы тоже нашли и реализовуете себя! Удачи во всём!
    А мы с муже с головой тоже в сети! Вот уже 6 месяцев. А родственникам не можем признаться. Как то пока нечем хвастаться.
    А в интернете я такая как есть. Мои мысли кто то читает. И тут я искренно их выражу.
    Спасибо Вам за поток позитива!

  14. Маргарита
    11 Октябрь 2011 в 18:33 | #14

    @Елена (Семейный досуг)
    Спасибо, Елена! Хотя не привыкла еще публично свои чувства выражать, на самом деле их намного больше, и они радужнее.
    А родственникам и знакомым надо наверное в самую последнюю очередь признаваться, потому что не поймут. Это два параллельных мира.
    Приятно встречать людей, которые на той же волне! :)

  15. Наталия
    11 Октябрь 2011 в 22:06 | #15

    Ок, Маргарита, спасибки) Убежала писать 😉

  16. 12 Октябрь 2011 в 08:55 | #16

    Вильдика, а я, наоборот, немного сожалею, что не пришла в блогосферу раньше. А ведь думала об этом. Но блоги мне казались пустым занятием. И только, окунувшись с головой в блогосферу, я поняла — насколько же здесь интересно.

    Моя история — с точностью до наоборот с Вашей, Маргарита! Я пришла в блогосферу поделиться своими мыслями, а о деньгах вообще не думала. А теперь всё чаще думаю о том, что хорошо, если хобби приносит доход. Хотя бы и небольшой. Домашние уже не так косо смотрят, когда я прилипаю на несколько часов к компу. :)

    Я тоже обязательно расскажу о том, что мне дал Интернет. Чуть позже.

    Спасибо за участие в эстафете. Мне было очень интересно читать!

  17. 12 Октябрь 2011 в 10:15 | #17

    Поздравляю вас с годиком. Честно сказать, я в блоггосфере недавно, но потихоньку она меня затягивает. Постоянно общаешься с людьми, читаешь их мысли, выражаешь свои и от этого так хорошо.
    А на счет заработка в инете?!?! Кто не хочет зарабатывать? Со временем и это будет!

  18. 12 Октябрь 2011 в 11:39 | #18

    Интернет меняется каждый день, поэтому каждый день приходится узнавать что-то новое, интересное) По сути мы являемся свидетелями истории, имеет право и возможность запечатлеть интернет таким, какой он есть сейчас, а что будет завтра — загадка, которую еще предстоит разгадать 😉

  19. 12 Октябрь 2011 в 12:06 | #19

    Мне тоже понравились выложенные тобой мысли и тезисы. Главное научиться смаковать интернет как хорошее вино. Возможностей море, и не стоит скатываться до повседневности, таким образом можно до полного неприятия скатиться.. Так что желаю тебе развиваться дальше, и жить Интернет жизнью на полную! :)

  20. Маргарита
    12 Октябрь 2011 в 12:17 | #20

    @ladybloger
    Я не знаю, нужно ли жалеть, что не нашла это раньше. Ведь всему свое время. Вполне возможно, что раньше я была не готова. 😉

    @Иришка
    Спасибо, Ирина! Да и я в блогосфере даже меньше, чем полгода. Еще все впереди. :)

    @Webliberty
    История пишется каждый день, а в наше время за короткий промежуток времени происходит очень много всего, особенно в IT-технологиях. Будем разгадывать загадки! :)

  21. Маргарита
    12 Октябрь 2011 в 12:26 | #21

    @Icar
    Спасибо большое, Дим! Возможностей больше, чем времени. Надеюсь, все постепенно придет. Буду учиться смаковать! 😉

  22. 12 Октябрь 2011 в 13:20 | #22

    Как хорошо сказано. Да, Интернет опускает нас до уровня ученика и это очень полезно. Учиться новому всегда перспективно. А кто думает что уже все, расти дальше некуда, тот уже на пути к деградации.

  23. Маргарита
    12 Октябрь 2011 в 13:25 | #23

    @Lyudonka
    Согласна, Людмила! Всегда надо перед собой иметь отличную видимость. А если тупик — это уже печально.

  24. 13 Октябрь 2011 в 13:31 | #24

    Мое любимое — «Учиться никогда не поздно» можно отнести к любому человеку, ставшему на путь блогера))
    Всему приходится учиться и совершенствовать свои знания…
    Отличный пост!
    P.S. Маргарита,я у Вас впервые — мне очень понравилось — душевно и уютно.
    Успехов Вам!

  25. Маргарита
    13 Октябрь 2011 в 14:03 | #25

    @Eleshka
    Спасибо, Eleshka, за приятные слова! И Вам успехов! 😉

  26. 14 Октябрь 2011 в 18:24 | #26

    При всех плюсах интернет массу времени отнимает и стимулирует мою лень. Я как бы постоянно занят.

  27. Маргарита
    14 Октябрь 2011 в 18:58 | #27

    @Кот Шрёдингера
    Как все неоднозначно у Вас… И это пресловутое «как бы»…

  28. Наталия
    18 Октябрь 2011 в 19:22 | #28

    Маргарита, ну вот я написала (наконец-то) свой эстафетный пост) Вот ссылочка — women-comfort.ru/ob-internete/chto-mne-dal-internet-estafetno-zadumchivoe.html

  29. Маргарита
    18 Октябрь 2011 в 19:39 | #29

    @Наталия
    Спасибо, вставляю ссылку. 😉 И загляну посмотреть.

  30. 20 Октябрь 2011 в 11:55 | #30

    Маргарита, здравствуйте!
    Очень хорошая статья. Мечта у меня та же. Надеюсь, она достижимая.
    По поводу эстафеты — уже давно стою с протянутой рукой. Но, доктор, меня, игнорируют. Сделайте милость. Дайте мне уже эту палочку!
    spim-sladko.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17:2011-10-19-21-53-40&catid=6:2011-10-15-11-12-09&Itemid=15
    Спасибо за ответ!

  31. Маргарита
    20 Октябрь 2011 в 12:10 | #31

    @Светлана
    Спасибо, Светлана! Только что же вы стоите, стучаться нужно. Открываю и вручаю палочку!

  32. 20 Октябрь 2011 в 13:52 | #32

    @Маргарита
    Ура! Спасибо! Иду ставить ответную ссылочку:))

  33. 26 Январь 2012 в 13:04 | #33

    Маргарита, мне почему-то кажется, что в интернете на мошенника гораздо проще напороться, чем в реальной жизни. Здесь все мы, практически, за масками

  34. 26 Январь 2012 в 13:11 | #34

    Все хорошо,но одного только боюсь, что концентрация мошенников на тысячу человек в сети такая же,как и в реальной жизни …

  35. Маргарита
    26 Январь 2012 в 15:23 | #35

    @Кристина
    «Все хорошо,но одного только боюсь, что концентрация мошенников на тысячу человек в сети такая же,как и в реальной жизни…» — в том-то и дело, Кристина, что такая же как в реальной жизни. А со стороны кажется, что больше. А напороться всегда можно, под маской или без… Тут уже другие законы действуют. 😉

  36. 1 Февраль 2012 в 17:28 | #36

    Маргарита, поздравляю! Эти замечательные размышления об Интернете получают приз. :)

  37. Маргарита
    1 Февраль 2012 в 17:46 | #37

    @ladybloger
    Спасибо, Галина!!! Не ожидала! :) :)

Subscribe without commenting