Главная > Перепутья Интернета > Почему психолог не дает советов? Обзор блога Юлии Тихомировой

Почему психолог не дает советов? Обзор блога Юлии Тихомировой

обзор блога психолога Юлии ТихомировойНаверное, каждый хоть раз в жизни оказывался в ситуациях, из которых не мог сразу найти выход.

И дело не в том, что это сложно, а в том, что изнутри вид совсем не такой, как снаружи.

Что помогает взглянуть со стороны?

Нередко — чужие схожие ситуации. А также те полезные советы, которые дают другие люди другим людям.

Странно, но прямые рекомендации имеют эффект только если человек сам спрашивает помощи. И далеко не все хотят, чтобы их поучали.

А еще помогают некоторые знания психологии. Согласитесь, что намного проще понимать другого человека, когда знаешь, что он так себя ведет, потому что по-другому не может.

Знания психологии нужны и для достижения успеха, и для построения карьеры, и особенно для сохранения гармонии в личных и семейных отношениях.

К чему это долгое вступление? К тому, что сегодня я познакомлю вас не только с интересным, но и полезным блогом психолога Юлии Тихомировой. К тому же она —

Практикующий клинический психолог

Но не спешите с выводами. Скучных лекций вы там не найдете.

А что тогда?

Становитесь в очередь и все увидите сами. А вы как думали? К хорошему специалисту просто так не попадешь. 😉

Да, да именно очередь встречает нас на сайте (ссылка будет позже). Но эти привлекательные девушки на скучную теорию не настраивают. Как и картинка, под которой красуется почтовый адрес хозяйки.

И уж если сам психолог игриво устроился на столе, то и нам можно расслабиться. «Лечить» никто не будет. :)

Здесь можно спокойно, в комфортной обстановке, не выходя из своей норки посмотреть со стороны на свои проблемы.

А можно ли доверять?

Согласитесь, что совет совету рознь. И воспринимается он только после того, как появляется доверие. Иногда хватает одно взгляда на «специалиста», чтобы убежать из кабинета как от чумы (так было у моей подруги). Поэтому от личности самого психолога много зависит.

Порой узнать человека намного проще, знакомясь со страницами блога. В обычной жизни никто не делиться личными мыслями с незнакомыми людьми. А тут все как на тарелочке.

В блоге целый раздел посвящен мыслям в слух. Вот здесь можно узнать о ценностях хозяйки и личных размышлениях о дружбе, любви, красоте, буднях и праздниках и других жизненно важных вопросах. Есть ссылки на публикации Юлии в журналах.

Жаль, что для визуального знакомства с Юлией, мне пришлось челом бить Googl’ю. Мне ее портрет очень даже импонировал. Только не каждый пойдет так далеко…

Блог Юлии Тихомировой «Bright picture of life». Что интересного?

Весьма занимательная серия постов о том, как читать по лицам. Не зря они находятся среди «Популярных сообщений». Это целая наука, но довольно интересно наблюдать, как проводит анализ Юлия.

И вы сможете проникнуть в тайны души незнакомого человека с одного взгляда на его лицо. Хозяйка блога делится некоторыми секретами: http://ulianna-life.blogspot.com/2011/12/blog-post_08.html

Можно узнать о психологических экспериментах. Некоторые будут интересны и тем, кто связан узами Сети.

Например: «Как на нас влияет Интернет» или «Научные исследования психологии блогеров»: http://ulianna-life.blogspot.com/2012/02/blog-post_12.html

Пробежимся по рубрикам

1. Личные проблемы обычно грызут изнутри и отнимают много сил. И не со всеми из них пойдешь к подруге. Зато можно поискать поддержки у специалиста.

В этом разделе Юлия отвечает на письма. Помогает разобраться в ситуации, найти варианты выхода. Написать ей вы можете по любому волнующему вас поводу.

Но, что весьма примечательно, она не всегда дает советы. Почему? Как раз этому интригующему вопросу посвящен целый пост: http://ulianna-life.blogspot.com/2012/03/blog-post_16.html

2. Семейные отношения тоже не редко нуждаются корректировке. И поддержка здесь не помешает.

— Что делать с ревностью;

— как пережить измену;

— как разрешать конфликты;

— что делать, если отношения зашли в тупик;

— как забыть того, кого любишь.

Это только некоторые из затронутых тем.

3. Психологическое развитие детей не менее важно, чем развитие взрослых. И если нам трудно, то маленьким гражданам это сложнее в несколько раз.

4. А еще вы узнаете, как избавиться от страхов, фобий и зависимостей, о психологии в мире моды, шопинга и здоровья, о важности позитивного настроя.

В целом блог очень позитивный и полезный. Так что, подписывайтесь на обновления блога Юлии (ссылка выше — большими синими буквами).

Кстати, удобно, что посты можно читать прямо из почтового ящика.

Действительно, насколько яркими будут картинки нашей жизни, зависит только от нас.

.

margaritablog.ru

Перепутья Интернета

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 4 Июнь 2012 в 09:07 | #1

    Зашла по вашей наводке. Душевный, замечательный блог. Кстати, Юлия еще и на письма отвечает? Теперь буду знать, что можно обращаться к ней.

  2. Маргарита
    4 Июнь 2012 в 09:26 | #2

    @letoblun
    Обращайтесь, конечно.)

  3. 5 Июнь 2012 в 04:03 | #3

    Здравствуйте! Классный у Вас сайт. Мне очень понравился )))

  4. 20 Июнь 2012 в 16:25 | #4

    Пословица «На чужих ошибках учатся» в жизни не работает.
    Научиться можно только на своих ошибках.
    Задача психолога — научить распознавать ошибки и научить на них учиться.

  5. Маргарита
    20 Июнь 2012 в 17:24 | #5

    @ImmamthawaY
    Пожалуйста!

    @Андрей
    Ну почему не работает, иногда работает. Но для начала приходится делать свои. А потом уже понимаешь, что их можно избегать.

Subscribe without commenting