Главная > Сказки от Ласточки > Сказка и мини-конкурс в комментариях. Приз каждому участнику!

Сказка и мини-конкурс в комментариях. Приз каждому участнику!

сказкаСегодня предлагаю вам небольшое задание-развлечение. :)

Ничего сверх сложного. От вас требуется всего несколько предложений в комментариях.

В качестве поощрения – каждый получит приз. Подробные условия в конце поста, а сейчас читайте сказку. В ней и задание и подсказки.

Упавшая звезда. Сказки от Ласточки +

Одна Звезда упала на землю. Она сама не заметила, как это случилось.

В последнее время ее свет становился все более слабым. А пока падала, она и вовсе перестала светить. Поэтому ее отсутствие на небе никто и не обнаружил. В траве она была и вовсе незаметной.

На земле было темно и грустно. Все были заняты своими делами. Она никому не была нужна.

Каждую ночь Звезда смотрела на небо, вспоминала свой дом и мечтала очутиться там снова.

Так она проводила время до утра, а на рассвете засыпала. Новый день для нее начинался с заката солнца. Она провожала его в ожидании наступления темноты, когда небо снова покрывалось звездной россыпью.

Но вот однажды убегающая от совы мышь помешала Звезде заснуть.

Как неприятности открывают возможности

«А действительно, — подумала Звезда, — почему бы мне не посмотреть, что происходит, когда светит солнце». Она глядела на светлеющее небо. Звезды одна за другой таяли в предрассветном тумане, отчего нашей героине становилось еще грустнее.

Она уже почти разочаровалась в своем решении. Но опуская глаза, она вдруг увидела вокруг себя на земле звезды.

Их были тысячи, нет, мириады маленьких, искрящихся звездочек!

«Мы давно за тобой наблюдаем» — сказала одна из звездочек. – Ты как тут оказалась?»

«Я упала с неба», — сказала Звезда.

«Но почему ты не светишься, как те звезды наверху?»

«Не знаю, — ответила Звезда. – А вы кто? И почему так сверкаете? Вы же не звезды?»

«Нет, мы росинки. А сверкаем, потому что отражаем свет Солнца и радуемся ему» — ответила капелька.

«А я давно разучилась радоваться, — снова загрустила Звезда. – Я хочу обратно на небо. Но не знаю, смогу ли я попасть туда снова»…

———————

Внимание!

А теперь предлагаю вам закончить эту сказку.

Как вы думаете, возможно ли упавшей Звезде вернуться обратно на небо?

Что или кто ей может помочь?

Что нужно для этого сделать?

А если это нереально, то почему?

И конечно, вы догадываетесь, что этот способ (возможность попасть туда, куда хочется, но сложно) должен быть доступен нам, людям в реальной жизни. А если недоступен, то объясните, по какой причине.

Мне интересны ваши варианты развития событий. 😉

Какой приз?

Каждому, кто напишет несколько предложений на эту тему, я вышлю в подарок книгу «Как работать 2 часа в день», которая поможет вам сократить ваш рабочий день, но успевать, при этом, гораздо больше.

Она вместе с некоторыми другими книгами (я обязательно познакомлю вас с ними) помогла и мне. Я, конечно, еще не трачу только 2 часа в день, но время пребывания за компьютером сократила почти в два раз, не теряя при этом продуктивность. Теперь остается больше свободного времени.

Так что жду вас в комментариях. :)

P.S. Если вы захотите более широко развить эту тему, можете сделать и у себя в блоге. Я поставляю ссылку на ваш пост.

У Маргариты

Сказки от Ласточки

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 6 Ноябрь 2012 в 12:56 | #1

    Ну, Маргарита, ну выдумщица )) можно было бы завершить сказочно (если бы ты не оговорилась, что нам людям тоже должен быть доступ): пролить на землю тёплый дождик, нарисовать радугу и отправить на неё звёздочку. Но буду тогда более прозаична: звёздочку находит ребёнок и относит своему папе — большому учёному, запускающему в небо космические ракеты. Папа радуется новому элементу, попавшему к нему в руки и создаёт на нём чудо — космолёт. Так звёздочка вновь попадает на небо.
    Как то так ))

  2. 6 Ноябрь 2012 в 14:20 | #2

    каждая душа что сейчас на Земле по сути часть неба, т.е. звезда
    чтобы опять засиять, надо просто избавляться от тусклости социального
    вспомнить свой естественный свет и воссиять
    саморазвитие ….

  3. 6 Ноябрь 2012 в 16:11 | #3

    Отсутствия звезды никто и не заметил… О чем же горевать? Там не было ей близких и любимых. Но если все же очень хочется обратно… Тогда ответ из фильма «Безымянная звезда». Помните, Мона говорит учителю-астроному Мари:»Ты никогда не видел свою звезду, но ты знаешь, что она ТАМ! Так и я. Всегда буду с тобой здесь.» Не обязательно быть с родными на расстоянии вытянутой руки, чтобы чувствовать их поддержку. Все мы — маленькие звездочки в огромной вселенной. Разбросаны кто-где. Но все мы — частички единого целого.

  4. 6 Ноябрь 2012 в 19:54 | #4

    Вернут ее влюбленные, когда парень обещает девушке достать с неба звезду, а потом они ложатся на траву…. и опа…звезда. Ну не домой же она ее понесет, в лучшем случае только то, что «в подоле», а звездочку отправят на небо, как символ их любви. Вот! )))

  5. 6 Ноябрь 2012 в 20:01 | #5

    @Кристина, очень красиво!:)

  6. 6 Ноябрь 2012 в 20:03 | #6
  7. 7 Ноябрь 2012 в 06:20 | #7

    И я попробую продолжить сказку. Но я реалистка.
    Я думаю, что звезде не удастся попасть на небо. Она уже научилась не спать днем. Теперь ей нужно научиться, как и росинкам, отражать свет Солнца и радоваться тому, что у нее пока есть. Ну, и не упустить возможности, которые могут появиться (папа-ученый, саморазвитие, радуга и прочее).

  8. 7 Ноябрь 2012 в 08:55 | #8

    Подозреваю, что вернуться обратно ей врядли кто-то поможет :) Но зато, если выпадет дождь, звёзды с неба начнут отражаться в луже — и звезда как-бы снова очутится на небе :)

  9. Маргарита
    7 Ноябрь 2012 в 10:54 | #9

    Сколько интересных и различных вариантов!!! Даже не ожидала! Спасибо всем! Даже не знаю теперь, писать свой вариант? Как скажите?

    @Юльчатка
    Говорят, что когда ученик готов, учитель и возможности находятся. Хотя вариант с радугой, Юля, мне тоже понравился)) Это же тоже возможность.

    @Василий Кантаражиу
    Василий, вспомнить свой свет — тоже вариант, длинный и непростой путь.

    @Светлана Гуськова
    Светлана, философский подход, но мне очень понравился. Очень красиво сказала! Стоит поменять отношение — и проблемы уже может и не быть.

    @Кристина
    Кристина — совсем неожиданный поворот событий и очень романтичный! Сила любви способна даже на невозможное!

    @Ольга
    Ольга, вар реалистичный подход оказался очень близок к моему варианту продолжения сказки)) Исходить из того, что есть и не упускать возможности.

    @Юрий Гусев
    Юрий, спасибо за Ваш вариант. Взлететь без крыльев сложно, поэтому можно по другому взглянуть на реальность.

  10. 7 Ноябрь 2012 в 18:52 | #10

    @Маргарита
    конечно, писать свой вариант ))

  11. 8 Ноябрь 2012 в 11:07 | #11

    Светлана, очень красиво и одновременно грустно, ведь мы действительно такие маленькие и наши жизни так мимолетны на фоне огромной вселенной

  12. 8 Ноябрь 2012 в 12:12 | #12

    мне кажется, что невозможно. упавшая звезда прожила долгую жизнь, и выполнила свою миссию — дарить окружающим свет и тепло. теперь пришло время освободить место для новых звездочек и радоваться с земли их яркому свету и успехам.
    к тому же и на земле есть много дел, которые смогут вернуть радость в жизнь звезды. по ночам очень холодно, и она может оставшимся теплом согревать полевых жителей и делиться своей мудростью

  13. 8 Ноябрь 2012 в 14:18 | #13

    @Вилия, я верю в то, что наши жизни не мимолетны. И звездочки эти зажигаются снова и снова.

  14. Маргарита
    9 Ноябрь 2012 в 09:53 | #14

    @Mike
    Михаил, тоже очень мудрый вариант, спасибо!

  15. 9 Ноябрь 2012 в 10:02 | #15

    Звездочка задумалась о своем доме — ночном небе и подружках-звездочках. А ведь когда она угасала, никто не спросил ее, что с ней происходит, да и сама она ни у кого не спрашивала совета. А здесь, на Земле, оказывется тоже можно радоваться, например, солнечному свету, как это делают капельки-росинки. И неважно, что завтра их уже не будет, зато есть Радость сегодняшнего дня. Росинки заразили своей радостью и маленькую тусклую Звездочку. Поддавшись общему веселью, Звездочка заметила, что хоть блеск к ней и не вернулся, но настроение значительно улучшилось. Зведочка весело поболтала с новыми подружками Росинками. От них она узнала, как Росинки путешествуют — испаряются, превращаются в воздушные капельки, которые Ветер разносит в новые места, а потом забрасывает вверх, к облакам. Так, маленькая Звездочка узнала, что можно путешествовать. Когда Росинки испарились, Звездочка мысленно пожелала им веселого прогулки, оглянулась вокруг — кругом было столько интересного, нового… «О, сколько возможностей, сколько новых открытий и знакомств меня ожидает,»- подумала Звездочка. С тех пор Звездочка перестала грустить о ночном небе,ее Доме. Вскоре она узнала, что люди летают к Звездам. Вот тогда и родилась новая Мечта — навестить свой дом — Звездное Небо — в кабине мощной ракеты. Но это уже совсм другая история.

  16. Маргарита
    9 Ноябрь 2012 в 10:11 | #16

    @Марина
    Марина, супер! Настоящее красивое, мудрое и сказочное продолжение! Рождение новой Мечты — замечательный финал с продолжением!

  17. 9 Ноябрь 2012 в 10:38 | #17

    Спасибо, Маргарита, за возможность пофантазировать! Для меня это были очень приятные минутки размышления.

  18. Маргарита
    9 Ноябрь 2012 в 14:55 | #18

    @Марина
    Рада, что так получилось!)

  19. 11 Ноябрь 2012 в 19:34 | #19

    «Зачем же возвращаться на небо! Оглянись вокруг, как прекрасна Земля!» — сказали росинки.
    Звездочка взглянула на прекрасные цветы, на которых также переливались земные звездочки-росинки, на зеленую травку и листья на деревьях, которые покачивались от малейшего дуновения ветерка. Это все было так интересно и красиво, что грусть потихоньку перерастала в восхищение.
    «Оставайся с нами! — сказали росинки,- И сияй как мы. Ведь звезды тоже сияют потому, что они отражают свет солнца!» И звездочка впервые улыбнулась, ведь почувствовала, что нашла новых друзей и ощутила поддержку, еще она улыбалась потому, что впервые обратила внимание на чудесный мир вокруг и увидела множество чудес. Она улыбалась и ее улыбка начала дарить свет. Когда звездочка почувствовала, что вновь сияет, она почувствовала самую настоящую радость и начала гореть все ярче и ярче, озаряя все вокруг своим нежным золотистым светом.

  20. Маргарита
    12 Ноябрь 2012 в 09:39 | #20

    @Ольга
    Замечательное и сияющее продолжение, Ольга! Спасибо! Умение видеть вокруг себя чудеса — редкое качество!

  21. Владимир
    12 Ноябрь 2012 в 18:13 | #21

    Попасть опять на небо просто. Вся подробная инструкция находится в Бхагавад-Гите и Шримад Бхагаватам

  22. Маргарита
    13 Ноябрь 2012 в 10:33 | #22

    @Владимир
    Это само собой.

Subscribe without commenting