Главная > Следы на Пути > 9 простых подходов при перепадах настроения

9 простых подходов при перепадах настроения

9 простых подходов при перепадах состояния Вчера было крутое настроение, сегодня полный минус…
Вчера состояние — горы свернуть, сегодня не хочется ничего…

Замечали такое?

Я еще периодически попадаю в такие качели.

Это нормальное состояние в дуальном мире, когда мы разделяем всё на черное и  белое, правильное и неправильное, плохое и хорошее, праздники и будни.

Именно привязки к тому, что все непременно должно быть отлично, а по-другому – не нормально, рождает такие состояния.

Предлагаю 9 простых подходов при перепадах состояния

 

Способы, которые помогают мне (женский подход):

1. Принять, что это есть и что сегодня такое состояние. Сопротивление забирает кучу энергии. Когда мы не хотим такое состояние, когда хотим всегда быть в состоянии радости и эйфории – это и есть сопротивление. Принять – значит разрешить этому быть.

2. Седонский метод. Прочувствовать это состояние. Спросить себя: «Хочу ли я что бы оно было?». Если — «нет» – отпустить. Можно взять в руку карандаш, например, и отпустить чувства вместе с карандашом.

3. Упрощенный Седонский метод. Я это использую еще с детства. Смотрю на часы, засекаю конкретное время и говорю себе: еще 10 минут продолжается плохое настроение, а в 15.05 у меня хорошее настроение. И занимаюсь своими делами, забывая про назначенное время и про настроение.

4. Запланировать заранее на день, неделю дела, которые важно делать, несмотря на настроение – просто делать. Как правило, когда есть конкретные и срочные дела, про настроение не думаешь.

5. Сесть, успокоиться и составить список дел, которые можно сделать из этого состояния, зная, что завтра можно будет сделать из большего ресурса.

6. Прислушаться себе и подумать, чего себе не додала: отдыха, прогулки, возможности побыть одной. Подумать, сигналит такое состояние? Может действительно пара отдохнуть?

7. Расслабиться и пропускать через себя все то, что приходит – пусть идет, как идет. А я просто делаю то, что нужно делать независимо от настроения.

8. Подумать о том, что может повысить настроение или привести в ресурсное состояние сегодня.

9. Запланировать на вечер что-то приятное. И энергия этого желания даст энергию на повседневные дела.

 

Поделитесь в комментариях, что используете вы, чтобы приводить себя в ресурсное состояние.

Следы на Пути

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. Пока что нет комментариев.

Subscribe without commenting