Главная > Старый архив > Закулисные тайны своего опыта

Закулисные тайны своего опыта

свой опытСложно ли нарабатывать свой опыт? Наверное, да.

Конечно, учиться на примерах других – проще. Но личные достижения обычно надолго вплетаются в сознание и подсознание.

В этом месяце я подвожу некоторые итоги. Хотела опубликовать этот пост вчера, но не получилось. Оказывается потому, что  есть документальное подтверждение того, что именно 22 октября 2010 года начался отчет времени. Как раз год назад начался путь, но не этого блога, а мой личный. Что более подробно здесь.

Перенимая у Icar’a эстафету «Свой опыт» представляю некоторые свои достижения и полезные мысли, которые за этот год получили реальное подтверждение.

Отсчитываю 12 месяцев, и за это время я

1) Пол года назад завела свой блог. Мысль об этом появилась сразу, но я не думала, что это осуществиться так быстро. И я учусь с ним обходиться без какой-либо помощи. Хотя иногда она мне очень нужна, так как знаю, что многие вещи лучше передоверять профессионалам.

Тут откровение было в том, что сложности, которые я себе представляла изначально – не существуют. Но по мере передвижения находятся другие, которые были не видны с прежней смотровой площадки.

Полезные мысли: Узнать все подробности предстоящего дела можно только тогда, когда окунешься в него с головой. И даже если вы о чем-то не имели ни малейшего представления, через год сможете уже давать советы другим.

2) Нашла один из способов самовыражения. Причем там, где уж никак не ожидала. Теперь можно двигаться дальше.

Полезные мысли: Если что-то ищешь и не сдаешься, то новые возможности могут появиться совершенно неожиданно.

3) Когда я перевела практически всю свою энергию в творчество, некоторые прошлые вопросы стали решаться сами собой. Так как я просто перестала думать о проблемах, и перевела мысли на поиск возможностей. Именно это я и намеревалась проверить. Хотя эксперимент еще продолжается.

Но я получила подтверждение тому, что хобби, увлечение и просто новая деятельность способствует переменам и в других областях жизни. Причем с материальными возможностями это не связано.

Полезные мысли: Если положительно развивается одна сторона жизни, подтягивается и все остальное. Если это не происходит – нужно искать себя дальше.

Хотела сим опусом окончить торжественное празднование годовщины. Но

Шоу просит продолжения!

И могу вас порадовать тем, что в следующем посту, который будет ждать вас после выходных,  предстоит встреча с интересным гостем, моим вдохновителем на это безумное путешествие по Сети.

Надеюсь, что и вы почерпнете для себя кое-что полезное из этого интервью. (Кстати, это моя первая проба пера в данном жанре)

Секрет пока не раскрываю. Подпишитесь на обновления, чтобы ничего не пропустить.

Но и это еще не все!

Теперь поговорим о вас

Мой опыт был связан  с блогосферой, где я знакомлюсь с самыми разными людьми. В их числе Светлана Бобровская с блогом Всеобщее обучение, у которой я и взяла драгоценную эстафетную палочку.

И в блоговедении  приходится многому учиться и приобретать свой опыт. В связи с чем официальное обращение к моим постоянным читателям и всем тем, кто иногда ко мне заглядывает:

Во-первых, спасибо, что читаете мой блог.

Во-вторых, мне нужна ваша помощь. Я бы хотела узнать ваше мнение по следующим вопросам:

  1. Чего вы ждете от моего блога, что хотели бы читать?
  2. Какие темы вы бы хотели, чтобы я затронула в будущем?
  3. А также принимаются любые другие мнения по улучшению блога.

Заранее благодарю, мне очень важно ваше мнение.

Кстати, эстафету могу передать желающим рассказать, какой опыт был приобретен вами за последний год.

margaritablog.ru

Старый архив

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 22 Октябрь 2011 в 23:35 | #1

    интересная история! но поскольку с вами еще не знакома, буду просто читать в ожидании интересного материала и общения ))) и еще очень хочется пожелать вам удачи!!!

  2. patriot
    23 Октябрь 2011 в 15:25 | #2

    Здравствуйте Маргарита, пожалуй приму участие в Вашем соцопросе:
    1 Жду много ржаки (шутка:) Если проводите эксперименты (на работе, над своим сайтом, над людьми), то хотелось, чтоб вы публиковали результаты. Не знаю как другим, а мне интересно изучать чужой опыт, финстрипы, прогнозы и т.д.
    2 Мне интересна тема «Как всех обмануть и присвоить себе их результаты труда.» Ой… То есть мне интересна рубрика «Истории успеха». А конкретнее истории интернет-предпринимателей, старт-аперов.
    3 «В каком виде я могла бы быть для вас полезной?» — честно говоря, не совсем понял вопрос)
    4 Мое непрофессиональное мнение — надо ставить API Вконтакте, вместо штатного модуля комментирования. Может быть поможет добавить посетителей.

  3. 24 Октябрь 2011 в 10:27 | #3

    Поздравляю с годовщиной! Вот это уже первая серъёзная дата!
    Мы с Вами ещё не очень знакомы, но позвольте сделать несколько замечаний. (сами напросились)
    У меня в Мозиле Ваш сайт не совсем идеально открывается. Таблица подписки под фотографией обрезана. Почему то сразу бросается в глаза.
    И посещалка для года не очень. Ищите интересующую тему обсуждения. Спрашивайте и анализируйте запросы у поисковиков.
    А мысли у Вас позитивные, красиво описаны. Очень приятно читать.
    Спасибо!

  4. Маргарита
    24 Октябрь 2011 в 11:28 | #4

    @Cветлана
    Спасибо, Светлана, взаимно! :)

    @patriot
    Спасибо, Патриот, что высказали свое мнение.
    1. Эксперименты: специально еще не проводила, но буду иметь в виду, может что интересное попадется. 😉
    2. Истории успеха продолжаются и планируются. Вот сегодня секреты интернет-фрилансера.
    3. Имела ввиду «и другие предложения», исправила.
    4. API Вконтакте: подумаю, может и добавлю, если это у меня будет работать. Стандартную форму пока оставлю.

  5. Маргарита
    24 Октябрь 2011 в 11:30 | #5

    @Елена (Семейный досуг)
    Елена, спасибо большое за советы! Но у меня еще не годовщина блога (ему только полгодика пока). Спасибо за замечание, в Мозиле на «себя» не смотрела. Буду исправлять.

  6. 24 Октябрь 2011 в 12:00 | #6

    Хоть вопросы несколько неоднозначны и больше зависят от интересов, всё же выскажу своё мнение :)

    1. В принципе, я не читаю блоги, в которых твердят об одном и том же, мне больше нравятся разносторонние ресурсы. Поскольку я прочитал не одну запись блога, могу утверждать, что материалы не являются аналогами друг друга. Продолжайте в том же духе.

    2. На сегодняшний день мне интересны:
    — тема копирайтинга. Я бы с удовольствием почитал о популярных сегодня темах для статей, не отказался бы сравнить свои доходы от этого дела с другими;
    — мне интересны различные эксперименты, которые блоггеры проводят в отношении поисковых систем, но эксперименты должны быть исключительно «белыми» (продвижение без спама и «прогонов», что практически одно и то же);
    — из тематик, которые отличаются от блогов и заработка, мне интересна спокойная игра в покер, интересны истории, связанные с барабанными игровыми автоматами; я также буквально «фанатею» от акустической гитары.
    Продолжать могу бесконечно, но остальные интересы у меня будут скорее уникальными, чем подвластными кому-то ещё, поэтому лучше остановиться :)

    3. По поводу улучшений… Не судите строго, свои нарекания я аргументирую.

    Во-первых, замените блок «Поделиться» от поисковой системы «Яндекс» на те же кнопочки AddThis (можете почитать в моём блоге о них или найти информацию в поисковиках). То, что «Яндекс» требует предоставить ему доступ, чтобы сослаться на какую-либо из страниц Вашего блога, совсем не радует и посетители скорее откажутся от этой идеи, чем таки добавят ссылку в тот же Twitter. А это, как-никак, потеря посетителей…
    Во-вторых, сделайте боковой элемент «Рубрики» выше. Эта информация может быть интересна посетителям, а посетителю всегда интересна полезная информация, которая в дальнейшем его и будет мотивировать к подписке. Если он не прочёл достаточное количество записей, зачем он будет оставлять свой E-mail и получать на него статьи? :)

    Ну это основное, что сразу «бросается в глаза». Да и комментарий уже вышел объёмным…

  7. Маргарита
    24 Октябрь 2011 в 12:21 | #7

    @Филя
    Спасибо, Филя, за столь обширное мнение! 😉
    1. Спасибо!
    2. Тема копирайтинга присутствовать будет. В экспериментах по продвижению я не спец, но может здесь что найдете интересное: sickboy.ru/category/prodvizhenie
    3. Благодарю за советы, а почему не радует? Я не придираюсь, просто всех нюансов не знаю. 😉

  8. 24 Октябрь 2011 в 12:37 | #8

    @Маргарита
    Почему не радует то, что «Яндекс» просит доступ к аккаунту? Ну как, очевидно же. Вы же не дадите попользоваться своим паспортом другому человеку? Так и в интернете.

    При запросе доступа к аккаунту пользователю того же Twitter сообщают, что приложение (то бишь, «Яндекс») сможет публиковать от его имени записи, разглашать какую-то информацию и так далее. Если бы к Вам подошли с предлогом «Дайте мне ваш паспорт, я пойду возьму по нему кредит», Вы бы как отреагировали? )

    Я не знаю, для чего поисковой системе вообще заполучать доступ, но явно стоит предостеречь себя. Поэтому посетитель блога, желающий поделиться ссылкой, скорее всего покинет и Twitter, и более не станет нажимать на такие кнопочки. Если вообще не подумает, что блог является мошенническим и единственной его целью является получение данных интернет-пользователей…

    Это пользователи «со стажем» знают о мошенничестве хоть что-то, умеют восстанавливать пароли и могут запретить доступ приложениям к аккаунту, а новички видят лишь происходящее на экране.

  9. Маргарита
    24 Октябрь 2011 в 12:59 | #9

    @Филя
    Спасибо, Филя, у меня он ничего не спрашивал, поэтому не знала, что содействую в вымогательстве. 😉

  10. 24 Октябрь 2011 в 13:09 | #10

    @Маргарита
    Видимо, не спрашивал лишь потому, что уже был разрешён доступ. Во всяком случае, я никогда не ставил этот блок на свои ресурсы, а при чтении других блогов и попытке опубликовать ссылку в Twitter «Яндекс» запрашивал доступ.

    Вам спасибо. Чирикнул ссылку на материал в Twitter, надеюсь, кто-то перейдёт из моих подписчиков :)

  11. Маргарита
    24 Октябрь 2011 в 13:14 | #11

    @Филя
    Благодарю за ретвит! И за советы! :)

  12. 27 Октябрь 2011 в 08:24 | #12

    Поздравляю с годовщиной! Я буду практичен и дам свои ответы на последние вопросы. Я уже говорил, что за историями успеха очень интересно наблюдать, поэтому такие посты востребованы. Очень интересна рубрика вредные советы, неплохо бы ее и дальше наполнять)

    Ну и конечно же постараться все-таки найти решение дать возможность подписки на комментарии кроме средств RSS. Если не получается, то может тему сменить? Это конечно крайний случай, как вариант — поискать блоги с такой же и полюбопытствовать у их авторов что же можно сделать…

  13. 27 Октябрь 2011 в 09:54 | #13

    @Маргарита
    Это Вы меня извините, что не в курсе сколько Вашему блогу. Тогда мы ровесники! Ведь мы тоже перешагнули свои полгода.

  14. Маргарита
    27 Октябрь 2011 в 10:56 | #14

    @Webliberty
    Благодарю, Денис!
    Вредные советы дадим. 😉 А насчет подписки уже и плагины установила, которые должны письма отправлять, но глухо. Буду что-то думать. А в теме (в кодах) это ведь можно наверное как-то прописать?

    @Елена (Семейный досуг)
    Ничего страшного Елена, мне нужны были любые замечания по улучшению блога. А заодно и писать мне надо более понятно. А то похоже всех запутала. 😉

  15. 27 Октябрь 2011 в 12:50 | #15

    @Маргарита даже не знаю если честно… Форма комментирования у Вас какая то не совсем стандартная… А, кстати еще Дискус можно попробовать — тоже плагин такой для комментариев!

  16. Маргарита
    27 Октябрь 2011 в 13:01 | #16

    @Webliberty
    Ой, Дискус что-то не люблю. Я думаю что-нибудь придумается. 😉

  17. 27 Октябрь 2011 в 14:24 | #17

    @Маргарита да я и сам его не очень на других блогах из-за того что он не всегда загружается. Открываешь страницу, а на ней и комментариев нет, обновляешь — появятся если повезет) Да уж, вариант не очень…

  18. Маргарита
    27 Октябрь 2011 в 14:48 | #18

    @Webliberty
    Мне с Дискусом вообще не везет, за редким исключением. Поэтому и не хочу у себя. Какой-нибудь вариант найдется обязательно. 😉

  19. 8 Ноябрь 2011 в 16:11 | #19

    Можно поздравить с нахождением своего пути, ведь если вчитаться в блог, то можно заметить воодушевление, которое к сожалению присутствует не у каждого блоггера. :) НУ и наверное стоит развивать тему копирайтинга, будет интересно почитать.

  20. Маргарита
    8 Ноябрь 2011 в 17:26 | #20

    @Icar
    Свой или не не свой, нашла или нет — сложно сказать. 😉 Но в процессе. Иногда сама удивляюсь, откуда у меня это воодушевление. 😉
    Кстати, а что именно о копирайтинге? Есть более достойные люди от которых нужно учиться, я еще не в их числе.

Subscribe without commenting