Главная > Интервью/Истории успеха > Как копирайтеру быстро повысить свой заработок?

Как копирайтеру быстро повысить свой заработок?

 

arturДоброго дня всем!

Сегодня у нас интервью с  Артуром Грантом — известным коприайтером в инфобизнесе.

Мы будем говорить о быстром карьерном росте в копирайтинге. Он расскажет как ему удалось всего за 1 год повысить стоимость своих услуг более чем в 100 раз.

 

Здравствуйте, Артур!

Здравствуйте, Маргарита!

 Артур, расскажите, как Вы пришли в эту профессию, и с чего начинали?

Моя история прихода в профессию немного необычна. После университета я работал следователем в милиции. Мне не хотелось идти по этому пути, и я начал искать себя в чем-то еще.

Как-то раз я набрал в Google фразу: «Как заработать в интернете», и узнал про копирайтинг и биржи статей. Это меня сильно удивило, потому что раньше я ничего не слышал об этом. Я, не раздумывая, зарегистрировался на бирже Advego, и стал выполнять заказы…

          И долго Вы работали в милиции, прежде чем полностью перешли во фриланс-копирайтинг?

Примерно 9 месяцев я не досыпал, старался писать статьи везде и всегда – совмещая это с работой следователем. Я придумывал идеи для текстов, когда ехал на служебный выезд – печатая «буковки» на мобильном телефоне. 

Когда был обеденный перерыв, я закрывался в кабинете, заваривал чай и создавал статьи для продажи на Textsale… За этим занятием меня как-то раз увидели мои коллеги, и мне пришлось проявить находчивость чтобы объяснить что делаю.

Как только я сумел заработать еще одну дополнительную зарплату в Интернете, я сразу же ушел из милиции. Это был один из самых радостных моментов в моей жизни.

Необычная история! Ну а как дальше продвигалась Ваша карьера фрилансера?

Дальше я понял, что мне нужно пробиваться наверх. В то время я активно читал блоги Дениса Каплунова, Сергея Трубадура и Натальи Карья. Также я обучался у Павла Давыдова и у западных копирайтеров.

Со временем я начал искать заказчиков не так как все. Я использовал технологии личного маркетинга, и с 2011-го по 2012-й год повысил стоимость своих услуг до 9000 рублей за 1 продающий текст.

Как Вы искали заказчиков? Поделитесь секретом.

Как я уже сказал, я использовал нестандартные методики. Когда все бились за заказы на биржах фриланса, я предлагал услуги напрямую – на форумах, блогах, в социальных сетях… Я применял нестандартные способы привлечения заказчиков.

Например, я открыл интересный способ получить клиентов – «продающая критика». Суть этого приема в том, чтобы давать конструктивную оценку текстов ваших потенциальных клиентов, расписывать, как их можно улучшить и повысить прибыль. После хорошей критики люди сами предлагают написать для них новый продажник.

Кроме того, я писал своим клиентам сильные коммерческие предложения. Когда я понял ЧТО нужно рынку и КАК это правильно преподнести, то стал получать много крупных заказов. Один из них принес мне больше 100 000 рублей, а моему клиенту – несколько миллионов дополнительной прибыли. Это был текст для компании «Здоров»…

Артур, а что Вы можете посоветовать копирайтерам и веб-райтерам, которые хотят повысить свой доход?

Я бы посоветовал использовать как можно больше разных источников поиска клиентов. К примеру, Вы можете писать статьи в специализированные СМИ, которые читают Ваши потенциальные заказчики. К примеру, если Вы пишите для владельцев женских сайтов – ищите журналы о женском интернет-бизнесе, и публикуйтесь там как специалист в копирайтинге и маркетинге.

Также советую сужать специализацию. Лучше работать в одной нише и предлагать разные виды текстов, нежели писать один вид текстов для разных ниш. Это существенно повысит ваш доход и эффективность.

Кроме того, рекомендую углубленно изучать искусство личного маркетинга. Именно это дает самый больший прирост заработка.

По этой теме недавно вышла моя книга «Копирайтинг Высоких Гонораров», в которую вошли многие нестандартные способы поиска и сотрудничества с дорогими заказчиками.

Вы можете получить ее бесплатно, нажав на обложку. Или скопируйте ссылку ниже:

 

 

 

копирайтинг высоких гонораров

 

 

http://artur-grant.com/kvg.htm

Хорошо, наше время подходит к концу. Спасибо за интервью! Было очень интересно. Я думаю, Ваши советы помогут нашим коллегам зарабатывать больше.

Спасибо большое, Маргарита! Успехов всем!

Благодарю! И Вам успехов! 

———

 

У Маргариты 

 

Интервью/Истории успеха

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 20 Февраль 2013 в 20:22 | #1

    спасибо за интервью. правда, я как-то далёк от копирайтинга, но для себя нашёл кое-что полезное из арсенала дениса

  2. Маргарита
    21 Февраль 2013 в 10:05 | #2

    @Михаил
    Да, у Дениса много полезного)

  3. 24 Февраль 2013 в 01:08 | #3

    Спасибо за отличные советы! Обязательно ими воспользуюсь.

  4. 24 Февраль 2013 в 10:04 | #4

    тема копирайтинга мне интересна,а идейку Артур подкинул. Спасибо за интервью.

  5. Маргарита
    25 Февраль 2013 в 21:21 | #5

    @Лариса

    @Наталия
    Пожалуйста!

  6. 4 Март 2013 в 14:05 | #6

    я какое-то время занималась копирайтингом и рерайтингом. Но специализации конкретной не имела, поэтому прибыль это принесло мне копеечную. А вот блоггинг мне пришёлся больше по душе и по уровню заработка :)
    Видимо, у каждого в этом мире своё призвание!

  7. 24 Июнь 2013 в 14:30 | #7

    Пример успешного копирайтера! Браво!

Subscribe without commenting