Главная > Перепутья Интернета > Путешествие в квадрате. Обзор блога Галины Лукас

Путешествие в квадрате. Обзор блога Галины Лукас

блог Галины Лукас

Весна, наконец, вступила в свои права. Я снова приглашаю вас в путешествие. Сегодня наш путь будет не совсем обычным.

И дорога, по которой я бы хотела с вами прогуляться, пролегает через «Дневник успешной мамочки» — блог Галины Лукас, для которой «Жизнь – это путешествие, а путешествие – жизнь!»

А дальше, через объектив фотоаппарата, через окно автомобиля с каплями дождя вы увидите места, где побывала сама Галина.

И уже по названию блога можно немного узнать о хозяйке «Дневника успешной мамочки«.

Галина, несомненно – мамочка. Мама старшего сына и маленькой дочки. Кстати, о разнице восприятия такого события, как рождение ребенка, в прошлом столетии и сейчас, можно почитать на блоге в статье «Взрослые молодые мамы 21 века», которая собрала в Subscribe много противоречивых комментариев.

Успешная? Да! Этому блогу меньше года, а уже неплохие показатели и посещаемость (более 1000 просмотров в сутки). И это не первый и не единственный сайт Галины.

Но этот посвящен рассказам и отчетам о поездках по разным местам России. Только это не сухие цифры и перечисления достопримечательностей.

Это действительно жизнь — обычная, без прикрас, как есть. Это объективный и широкий взгляд на все, что встречается ей на пути. Но рассказано это с душой, чувствуется настоящий добрый настрой и состояние жизнерадостности хозяйки дневника. А также спокойствие и умиротворение, которого нам так не хватает в этом бешеном мире.

Лучший город Земли

Большинство фото отчетов на блоге посвящены Москве и Подмосковью.

Здесь вы найдете маршруты для любителей старины и искусства, откроете дороги в историю, в старую и современную Москву. Побываете в галереях, музея и выставках. Узнаете историю церквей и монастырей, замков и поместий, известных исторических мест города и его окрестностей.

Совершите путешествие на автомобиле и пешком по улочкам прославленной столицы. Увидите Москву заснеженную, в одежде из летней зелени и в межсезонье, когда природа не отвлекает от созерцания памятников архитектуры.

Пречитывая эти страницы, вы не сможете не согласиться, что Москва — лучший город на Земле.

 

Золотое кольцо

И оно не осталось в стороне. Увлекательные и познавательные рассказы о Переславле-Залесском, Костроме, Владимире, Ростове, Рыбинске, Юрьеве-Польском и о многих других старинных городах ждут своих читателей.  Вы узнаете, где и что интересного можно посмотреть. И несомненно захотите увидеть это все не только на мониторе компьютера.

Петербургские каникулы

Очень много статей посвящено второй столице России — Петербургу. Читайте подробный рассказ и фото-отчет Галины о поездке в сам город, о его истории и тайнах.

А также о прогулках по пригороду и о дороге, которой нет – загадочной трассе Е-95.

На юг

Геленджик, Анапа, Джахонт, Новоросийск и другие городки побережья Черного моря вы также сможете виртуально посетить, насладиться прекрасными фотографиями и узнать много нового и полезного для себя.

И поскольку Галина везде путешествует со своей семьей, на блоге много советов о том, как путешествовать с маленькими детьми: как собраться в дальнее путешествие на автомобиле, что взять с собой, как выбрать отель и т.д.

Приобщение к искусству

«Дневник успешной мамочки» просто переполнен авторскими фотографиями. Причем, Галина охотно делится с новичками в фотоделе секретами своих красивых фотографий. Этой теме посвящено несколько постов.

И целый раздел сайта посвящен живописи. Вы прогуляетесь не только по галереям и выставкам, но и найдете немало репродукций и рассказов о современных художниках.

Звездный дом

«Зачем ездить, если и дома хорошо» – название одной из статей на блоге. И родина Галины не менее прославлена, чем сама Москва. Нет, несмотря на то, что очень много на блоге написано о столице, хозяйка не совсем оттуда.

Она живет в Звездном городке. Да, да, в том самом, где находится Центр подготовки космонавтов, местоположение которого более 30 лет было засекречено.

И прямо сейчас, правда виртуально, вы можете посетить Звездный городок. Несколько статей посвящены этому красивому месту.

Через призму души

Все публикации на блоге Галины Лукас пронизаны ее отношением к жизни и миру, сдобрены любовью, которая чувствуется в каждой статье.

Вы непременно заразитесь тем особым приятным вкусом к путешествиям, который присущ хозяйке блога.

Будь то далекое путешествие на автомобиле или прогулка по старым московским улочкам, шумным и слегка печальным, все равно чувствуется любовь к старинным и современным городам, к известным и забытым местам необъятной России, к родному городу и воспетой столице.

Перепутья Интернета

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 22 Апрель 2013 в 10:25 | #1

    Блог Галины читаю с огромным удовольствием — он весь пронизан теплом, любовью. Ее блог — кладезь информации. И еще там чудесные фотографии, которые создают полный эффект присутствия. Галя — потрясающий человек! Мы с ней познакомились в реале, уже вместе побывали в нескольких местах. Ощущение, что я ее знаю уже давным давно — настолько она душевный, открытый, светлый человек.

  2. 22 Апрель 2013 в 10:29 | #2

    С таким вкусом вы рассказали о блоге Галины Лукас, что захотелось на нем побывать. Отправляюсь в путешествие…

  3. 22 Апрель 2013 в 10:50 | #3

    Маргарита, спасибо за такой глубокий и позитивный обзор моего блога. Очень интересно узнавать, каким выглядит твой блог со стороны. И не только интересно, но и очень приятно, и очень вдохновляюще. Хочется работать над блогом и дальше, но еще более качественно.
    Мой блог действительно очень молод, все главные достижения еще впереди (надеюсь). Но самое важное для меня достижение на данный момент — это мои читатели, коллеги-блогеры и обретенные друзья.
    Маргарита, еще раз спасибо за обзор, за ваши добрые слова. Для меня это очень важно. Это первый обзор моего блога, а значит — самый драгоценный. :)

  4. Маргарита
    22 Апрель 2013 в 11:34 | #4

    @Мария Анашина
    Я только недавно познакомилась с блогом, хотя комментарии Галины на твоем блоге часто встречала. Знакомство и общение за просторами Интернета — это здорово. Кстати, твой приз так до меня и не дошел, жаль, интересно, что там было(((

    @Нина Байкулова
    Заходите, не пожалеете)

    @Галина Лукас
    Вам спасибо, Галина, за такой интересный и душевный блог. Конечно, все еще впереди! Удивлена, что это оказался первый обзор))

  5. 22 Апрель 2013 в 12:55 | #5

    Маргарита, спасибо за обзор, пойду смотреть блог Галины. Вот это:
    «Этому блогу меньше года, а уже неплохие показатели и посещаемость (более 1000 просмотров в сутки)» воодушевляет)
    Скажите, а по какому принципу вы выбираете блоги для обзоров?

  6. Маргарита
    22 Апрель 2013 в 13:14 | #6

    @Mike
    Пожалуйста! По-разному) Обычно по поводу или по договоренности) Галина, например, стала 3000-м комментатором. Пишите на почту, если что.

  7. 22 Апрель 2013 в 21:36 | #7

    Блог Галины, как и она сама, очень интересен. Всегда уютно и тепло находиться у неё в гостях. Знаю, что всегда ответит, подскажет, посоветует. Иногда думаю, загляну только прочесть, потому что времени нет, но не смогу уйти, не написав хоть пару строк. Спасибо, Ритуль, что рассказала о Галине и её блоге )) А Галине спасибо, что так душевно относится и к своему блогу, и к его посетителям ))

  8. 22 Апрель 2013 в 21:39 | #8

    @Юльчатка
    Юлечка, спасибо! :)

  9. 23 Апрель 2013 в 14:50 | #9

    Знакома с блогом Галины. Гость, к сожалению, не частый, но стараюсь по возможности наведываться. Очень у нее уютно и довольно все информативно. Кто ищет информацию о Москве и Подмосковью, должен на блоге получить в исключительном ключе =)

  10. 24 Апрель 2013 в 18:42 | #10

    Мне тоже по душе блог. Захожу часто, читаю много) А вот комментировать пока не научилось. Будет мой первый комментарий.

  11. 24 Апрель 2013 в 19:11 | #11

    Я тоже очень люблю читать блог Галины, хоть и познакомилась с ним совсем недавно. Часто жалею, что времени мало прочитать побольше…

  12. 25 Апрель 2013 в 15:55 | #12

    Очень интересно написано все и трогательно! Я уже знакома с этим блогом, но как будто заново там побывала. Спасибо Маргарита.

  13. Маргарита
    26 Апрель 2013 в 11:08 | #13

    @Кристина
    Да, информации много и подано интересно.

    @Женя
    Все бывает в первый раз)

    @Ольга
    Ну, всегда можно вернуться.

    @Иришка
    Пожалуйста)

  14. 17 Май 2013 в 09:23 | #14

    Замечательный обзор, очень душевный. И блог у Галины тоже отличный, я, правда, только недавно стала его читать, но с большим интересом! Спасибо

  15. 23 Май 2013 в 08:53 | #15

    Всегда с удовольствием читаю блог Галины. Она с такой любовью и интересом рассказывает про места, где бывает, что прямо так и хочется поехать туда, где я ещё не была.

  16. 13 Август 2013 в 12:22 | #16

    Отличный обзор бога Галины! Мне тоже очень нравиться читать ее статьи и смотреть подробные фоторепортажи!)

  17. Таtyanar
    5 Октябрь 2016 в 10:41 | #17

    Я только недавно познакомилась с блогом путешествий и с самой Галиной. И очень этому рада. Интересные, познавательные и зрелищные фоторепортажи , которые хочется изучать , перечитывать, просматривать снова и снова, примерять к себе эти положительные эмоции от новых путешествий, которые дарит нам Галина и её авторы- блогеры- друзья.
    Общение с Галей душевно приятно и полезно. Очень нравится ее подача информации о путешествии, здесь и историческая часть , и обзор гостевых мест проживания, и гастрономические возможности посещаемых мест.
    Полностью согласна с отзывом Маргариты, Галина разносторонне интересная рассказчица, я только открываю для себя её таланты и мне это нравится узнавать

Subscribe without commenting