Золото сайтов

Как зарабатывают в Интернете. Часть третья

Золото сайтов И снова раскрываю некоторые секреты заработка в Интернете для тех, кто об этом ничего не знает.
На этот раз поговорим о сайтах. Каждый день в сети появляется более 700 новых сайтов. И каждый владелец ресурса стремится заработать на нем.

Сайты бывают разные…

Какие только ресурсы не встретишь в Сети. Это и порталы, которые состоят из многих частей. Один пример Web-3. На котором, кстати, тоже можно заработать.
Есть сайты городов, сайты-визитки, интернет-магазины самых разнообразных направлений, сайты знакомств, сайты социальных сетей, электронные журналы, медицинские сайты, личные дневники, блоги и множество других.
И все созданы с одной большой банальной целью: ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ.

 

Сколько?

 

Вопрос опять без ответа. Как вы думаете, сколько зарабатывает владелец сайта В Контакте или Одноклассники? А ведь любая идея начинается с первого маленького шага. Можно, например, создать сайт — портал собственного города. Собрать всю информацию о предприятиях, организациях, помогать предпринимателям быстрее находить друг друга.

Свой блог

Блог, он же дневник. Чем отличается от сайта? Практически ни чем, кроме некоторых технических характеристик, которые, по большому счету, для вас, как новичка, значения не имеют. Особенность в том, что блог используется больше для выражения личных мыслей и идей, подразумевает душевное общение с посетителями.

Хостинг

Это место, где размещается ваш сайт. Есть множество способов завести свой блог бесплатно. Но когда я выбирала между бесплатным и платным  хостингом , то чуть ли не каждый день встречала в Интернете слезные и возмущенные истории людей, у которых в один прекрасный день исчезла вся информация, забрали посетителей или просто закрывали сайт. Почему-то так бывает…

 

Поэтому создавать сайт для бизнеса нужно только на платном хостинге. На бесплатном — доход от сайта получить гораздо сложнее.  Я выбрала Хостинг «ТаймВэб»

И если вы однозначно решили завести свой сайт, рекомендую Школу Бизнеса «Твой Start-up», без которой не знаю, когда бы я затеяла всю эту канитель завела блог. 😉

На вкус и цвет…

Как зарабатывают интернет-магазины или крупные порталы, объяснять не нужно. А что с блогом?

 

Помните, мы говорили о том, к чему стремятся все сайты? Правильно – чтобы попасть в ТОП.
Чем меньше конкурентов в выбранной области, тем легче попасть в десятку. Для этого профессионалы советуют выбирать узкую специализацию сайта или блога. Например, не блог о кулинарии вообще, а «О древних рецептах кухни народов крайнего севера».

 

«И что же мы с такой-то темой заработаем?» — спросите вы? Практически, то же самое, что и на сайте о детях, которых сотни тысяч или о том, как заработать в Интернете и т.д. И может даже больше. Помните о конкурентах?

 

Конечно, важно выбрать правильную тему, на которую есть спрос, четко определить целевую аудиторию. Но смысл в том, что деньги зарабатываются не только на сайтах о деньгах.

 

Кстати, поможет узнать секреты заработка в Интернете на своем сайте курс  Н. Карья —  «Сайт-продавец».

Ведь посетители – это еще не покупатели. Как превратить сайт в золото, заставить клиентов кружить по сайту в поисках чего-то вкусного и во время клюнуть – узнайте из этого курса. Как говорится, лучше день потерять…

 

Таким образом,

Некоторые способы получения доходов от блога:

реклама;
— продажа товаров через Интернет, в том числе и информационных. Тут не помешает знать, что такое хорошая статья для сайта, продающего товары или услуги;
— партнерские программы;
— продажа ссылок.

Реклама

Как только ваш сайт будет посещать определенное количество человек в сутки (как достичь – это отдельная тема), вы сразу становитесь интересным для рекламодателей. И с этого замечательного долгожданного момента вы будете получать некоторую сумму денег за рекламу на вашем сайте. Тут все понятно, идем дальше.

Продажа товаров

Продавать можно как обычные товары: бытовую технику, косметику, продукты, так и информационные — книги. Можно написать книгу самому, можно перепродавать чужие, получая процент. Это проще, в сравнении с товарами, так как отпадает вопрос доставки.

Заработок на ссылках

Когда ваш сайт посещаемый, то другие сайты захотят разместить у вас ссылки на свой сайт, за что готовы отблагодарить. Это еще и отдельный вид заработка, в котором тоже желательно разбираться профессионально.
О заработке на партнерских программах мы поговорим чуть позже, а в следующий раз вы узнаете, что такое SEO оптимизация.

margaritablog.ru

 



Перепутья Интернета

Поделитесь, вашим друзьям это будет интересно:

   
  1. 3 Май 2011 в 10:52 | #1

    Маргарита, вы очень интересно пишете, статьи полезные. Желаю удачи!

  2. Маргарита
    3 Май 2011 в 12:00 | #2

    Спасибо, Надежда! Как раз и пытаюсь преподнести полезное интересно!

  1. 20 Декабрь 2012 в 07:26 | #1
  2. 20 Декабрь 2012 в 12:21 | #2

Subscribe without commenting